пятница, 10 ноября 2017 г.

“Это сладкое слово - харасcмент”


Mariah Carey.jpg

Новой участницей популярнейшего реалити-шоу современности “Sexual Harassment” стала певица Мерайя Кэри, которую обвиняет в сексуальных домогательствах её бывший охранник Майкл Анелло.



Бывший охранник Мерайи Кэри и владелец охранной компании, работавшей с певицей на протяжении двух лет, в одном лице Майкла Анелло пригрозил подать в суд на свою бывшую клиентку.

Адвокат Майкла Анелло подготовил проект иска, в котором утверждается, что компания его клиента работала в Мерайей с июня 2015 года по май 2017 года и предоставила услуги певице на сумму 221 329,51 доллара. Также Анелло сообщает, что ему было обещано продление договора на два года, что увеличило бы доход его компании ещё на 511 000 долларов. Из заявления следует, что певица расторгла договор с компанией Майкла Анелло в одностороннем порядке и не произвела оплату за полученные услуги в полном объёме.

Казалось бы - рядовое и ничем не примечательное, на фоне сексуальных скандалов и скандальных разоблачений сотрясающих Голливуд в последние месяцы, дело - тривиальная финансовая тяжба, которые стали обыденностью и давно вызывают интерес разве что у представителей юридических контор, особенно если учесть действующие лица спора. Личности изрядно раздобревшей и заметно сдавшей позиции в шоу-бизнесе Мерайи Кэри, которую, благодаря исключительным дурновкусию в одежде и габаритам, можно смело считать американской версией Лолиты Милявской и заурядного вышибалы малоинтересны широкой публике и размах скандала ограничился бы парой публикаций в местных СМИ, если бы адвокаты Майкла Анелло не “приправили” достаточно “пресный” иск рядом пикантных и остроактуальных деталей.

Mariah Carey & Anello.jpg     

Итак, Анелло заявил, что в период работы с певицей он постоянно подвергался унижениям со стороны Кэри, которые выражались в том, что Мерайя называла Майкла и его коллегу нацистами, скинхедами, членами Ку-клукс-клана и сторонниками белого превосходства. По утверждению Анелло, Мэрайя «хотела быть окруженной черными парнями, а не белыми людьми».

Обвинения в расизме - вещь, конечно, серьёзная и достаточно действенная в толерантном мире, но представители Анелло решили подкрепить свою аргументацию ещё и актуальным донельзя заявлением о харрасменте со стороны певицы в отношении их клиента, открыв, тем самым “новые горизонты” в данной сфере.

Carey & Anello.jpg

В заявлении о сексуальных домогательствах Кэри утверждается, что она совершала «половые акты (кто бы мог подумать!) так, чтобы их мог видеть (какой кошмар!) Анелло». Последний также описывает случай, произошедший во время поездки в Кабо-Сан-Лукас:  Мерайя попросила Майкла прийти в свою комнату, чтобы перенести какой-то багаж, и когда он вошёл туда, она была одета в полупрозрачное (о, ужас!) неглиже, которое, к тому же, было (закройте глаза детям!) распахнуто. Анелло пытался уйти, но певица настояла, чтобы он переместил багаж в её присутствии. В итоге охранник (героически) вышел из комнаты избежав (чудом!) физического контакта с певицей…

Смехотворные, с юридической точки зрения и по здравому рассуждению, обвинения певицы в сексуальных домогательствах к охраннику-верзиле, тем не менее, способны причинить огромный вред репутации певицы и в настоящее время юристы Кэри и Айелло занимаются досудебным урегулированием конфликта.

WC.jpg

Данный инцидент является “лакмусовой бумажкой” современного общества, в котором действительные пороки его представителей маскируются, до поры до времени, лицемерной маской ханжества: если в случаях с Харви Вайнштейном, Кевином Спейси и многими другими селебритис, оказавшимися замешанными в харрасмент-скандалах, имеются подтверждённые факты сексуального домогательства и физического насилия, то в деле “Майкл Анелло vs Мерайя Кэри” имеет место быть доказанным только факт нечистоплотности финансистов певицы, не оплативших услуги охранного агентства. Все остальные  заявления -  чистой воды вымысел и фикция, больше напоминающие не скандал, а анекдот. Вульгарный и не смешной, сортирный анекдот над которым положено смеяться. Смеяться - после слова “харассмент”.
                                               

© Влад Довлатов, 2017


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Tweets by vlad_dovlatov